Обучение в Thompson Rivers University

Обучение в Thompson Rivers UniversityЕсть ли возможность из российского университета перевестись в канадский ВУЗ? Подавляющее большинство высших учебных заведений, скорее всего, откажут в переводе. Это связано с тем, что во всех ВУЗах предпочитают принимать студентов на первый курс. Однако и практика перевода российских студентов на обучение в канадские ВУЗы всё же существует. Например, навстречу такому международному переводу может пойти Thompson Rivers University. Находится этот университет в Британской Колумбии, в городе Кемлупс. В этой местности действует облегчённая система получения гражданства или вида на жительство. В настоящее время в этом университете проходит обучение более восьми тысяч студентов. Каждый седьмой студент из общего количества является иностранцем. В Thompson Rivers University функционируют бакалаврские, дипломные и сертификатные учебные программы. Также тут могут быть присвоены такие звания, как Мастер. Срок обучения в университете зависит от выбранной программы. Как правило, он длится от трёх до четырёх лет. Преподавание в университете ведётся по всем областям знаний: естественные науки, гуманитарные науки, бизнес науки. Функционирует в Thompson Rivers University и факультет Туризма и Отдыха. На этом факультете обучение ведётся по таким предметам, как управление в туризме, питание, курорты и гостиницы, приключенческий туризм и активный отдых и др.

Обучение именно в этом университете даёт студентам следующие преимущества:

· Поступать можно даже в семнадцать лет;

· Приемлемая стоимость проживания и обучения;

· Подавляющее большинство учебных программ предусматривает прохождения оплачиваемой практики. Это способствует сокращению расходов на проживание. Также это способствует увеличению шансов получить хорошее место для трудоустройства.

· Возможность получить визу для прохождения комбинированной программы;

· Чистая окружающая среда и мягкий климат;

· Три разные даты для начала учебных занятий: сентябрь, январь и май.