Университет Маунт Эллисон (University Mount Allison)

Этот университет, расположенный во французской провинции Нью-Брансуик, невелик — в нем обучаются порядка 4 тысяч студентов. Но это не мешает ему занимать первые-вторые места в рейтинге высших учебных заведений по стране.

В университете большой профессорский состав, более 90% профессоров имеют докторские степени. Благодаря камерности заведения, тут присутствует дух семейности. Почти всех студентов преподаватели знают по именам.

Университет имеет факультеты:

• искусств (специальности теология, философия, история, музыка, изобразительное искусство, драма, английский язык, греко-романская цивилизация, современные языки и литература);

• науки (математика и компьютерные технологии, биология, биохимия, психология, химия, физика, науки об окружающей среде);

• социальные науки (география, антропология, экономика, социология, коммерция, политические науки).

Здесь широко развиты программы обмена студентами. Университет сотрудничает с учебными заведениями Японии, Дании, Швеции, Германии, Новой Зеландии и пр.

Обучение ведется на английском языке. Вам необходимо предоставить документы о среднем или высшем образовании и результаты сдачи экзамена TOEFL.