После обучения в Канаде

После обучения в Канаде Тем, кто решил проходить обучение в Канаде, должны помнить, что иностранные студенты и школьники, находящиеся в стране по учебной визе, не имеют права работать. Также, они должны знать, что, то время, которое они будут проживать на территории Канады, не идет в стаж, который необходимый для получения канадского гражданства.

Студенту придется жить на те средства, которые были заявлены им в консульстве при получении визы. Но, студенты всегда подрабатывают, хотя разрешение на работу не выдается. То есть, работать придется нелегально, что является прямым нарушением законодательства страны. Следовательно, работать нелегально не следует.

Если вы захотите по окончании учебы иммигрировать в Канаду, то стаж вашей учебы, каким бы длительным он не был, в расчет не пойдет. То есть, вам придется начинать все сначала. Тем не менее, при рассмотрении вашего дела властями страны, будет принято во внимание то, что вы уже знакомы с Канадой изнутри, а не как турист, который просто посетил страну. Вы будете рассматриваться как тот человек, который уже достаточно ознакомился с бытом, и достаточно адаптирован. Так же, принимается во внимание то, что вы после получения образования в этой стране, знаете язык так же хорошо, как и местные жители.