Notre Dame de Namur University

Notre Dame de Namur University Notre Dame de Namur University был основан в тысяча восемьсот пятьдесят первом году сестрами, по имни Нотр Дам Де Намур. Он был задуман как частный католический университет. Это был первый из университетов в Калифорнии. И в тысяча восемьсот шестьдесят восьмом году, в университет, были приняты женщины, на обучение по программе бакалавра. «Best Colleges is Regional Universities», авторитетное издание, поместило этот университет в рейтинг самых лучших университетов запада Соединенных Штатов.

Университет занимает площадь в девятнадцать гектар. Он расположен в районе залива Сан Франциско. Кампус университета состоит из трех факультетов: искусств и наук, бизнеса и управления и образования и лидерства. Каждый год, в его стенах, проходят обучение более двух тысяч студентов, обучаясь по программам магистратуры и бакалавриата. Всего университет Notre Dame de Namur University предлагает обучение по двадцати двум курсам бакалавриата и двенадцати курсам магистратуры. Для людей, у которых есть постоянная работа, предлагаются программы бакалавриата, являющиеся вечерними. Самыми популярными являются специальности услуг, бизнеса, психологии и социологии.

В Notre Dame de Namur University учатся не только католики. Здесь рады всем студентам любой веры. Но, католицизм проявляется в подходе к обучению. Это — открытость, стремление к познанию и прилежанию, твердость получаемых знаний. Большинство занятий происходят в классах менее двадцати человек. Больше половины всех, проходящих обучение студентов — девушки.

Для студентов созданы спортивные секции. В них проводятся занятия по гольфу, футболу, лакроссу, баскетболу, волейболу и теннису. Обучение в Notre Dame de Namur University – это возможность получить образование и приобрести профессию, в уникальной камерной обстановке.