Как же поступить в немецкий ВУЗ тем, кто имеет высшее образование?

Лицам, которые уже имеют за плечами высшее образовании, при поступлении в немецкое высшее учебное заведение необходимо иметь:

· Аттестат о среднем образовании.

· Выписку, сделанную из аттестата о среднем образовании.

· Диплом о высшем образовании с приложением, в котором отображаются полученные отметки и количество прослушанных часов.

· Сертификаты, свидетельствующие о том, что был изучен немецкий язык в школе, вузе или были закончены соответствующие курсы. В этом сертификате должно быть указано количество прослушанных часов. Часов должно быть не менее шестисот.

· Девять цветных фотографий, размеры которых должны быть 4х5см.

При условии поступления в немецкое высшее учебное заведение лица, имеющие высшее образование, которое было получено в своей стране, могут обучаться в нём от четырёх до десяти лет. Количество лет обучения зависит от того, какая будет выбрана специализация. От того, какой будет выбран вуз, будет зависеть начало учебного года, поскольку в одних вузах он может начинаться в сентябре и заканчиваться в августе, а в других – начинаться в октябре, а заканчиваться в сентябре.

Что касается условий проживания, то тут существует два варианта. Можно снимать квартиру или же проживать в студенческом общежитии.