Лондонский Университет (City University)

Это учебное заведение расположено в самом центре Лондона. Обучение предлагается на получение степени Бакалавра и Магистра или более высокий уровень — Магистра Гуманитарных и Естественных наук.

Университет предлагает следующие факультеты:

• гуманитарные (журналистика, музыка, музыка и компьютерные науки);

• бизнес и менеджмент (анализ рисков и страхование, банковское дело и международные финансы, актуарная наука, финансовая недвижимость и инвестиции);

• компьютерные науки и информатика (информационные системы, компьютерные системы в бизнесе, программное обеспечение);

• математические и инженерные науки (гражданское строительство, коммуникации, авиационная, автомобильная инженерия, электрическая и электронная инженерия, мультимедиа и системы интернета, математическая наука и статистика, финансы и экономика);

• медицина (сестринское дело, акушерство, логопедия, рентгенография);

• право (английское и французское право, право и оценка имущества);

• общественные науки (экономика, социология, психология, социология и средства массовой информации).

Для успешного результата при подаче заявки на обучение вы должны иметь высокий балл сертификата об изучении английского языка и образование, соответствующее британскому, с высокими итоговыми оценками.

Также Лондонский Университет предлагает иностранным студентам систему заочно-дистанционного обучения. В процессе всего обучения студент получает возможность общения с тьютором, ведущим его специальность, полный комплект пособий и учебников. Выезды в Лондон не нужны — все экзамены принимаются удаленно. По окончании выдается диплом общего образца — такой же, как и для обучавшихся в Университете по очной системе.